Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 13:20   #1
Анна Филатова
Пользователь

Отправить сообщение для Анна Филатова с помощью ICQ

Доброго времени суток всем!

Владею примаси с 2008 года, услышал данный звук только на днях, раньше как то не приходилось слышать или не обращал внимания.
Собственно описываю ситуацию. Вечером заехал в гараж, заглушил машину, но ключ в этот раз оставил почему-то в положении когда горят лампочки на приборной панели, наверное чтобы сигнал открытой двери не пиликал.
В гараже тишина, дверь не пиликает, занимаюсь своими делами, и тут обращаю внимание на звон у ушах, думаю наверное сосед чето за стенкой ремонтирует, ан нифига. Звук от моей машины, определяю место, под капотом, открыл капот точно от моей машины такой звук как маленький трансформатор гудит "zzzzzzzzzzzz" . Вытащил ключ из замка звук пропал, включаю зажигание, чтобы лампочки на приборке загорелись. Опять "zzzzzzzzzzzzzzzz". Лезу под капот, по очереди скидываю фишки (питание) с разных датчиков, ага нашел. Сдергиваю большой разъем с коробки передач, тишина. Там вообще на коробке если смотреть сверху два разъема, один маленький кругленький, я его отключить так и не смог, а второй побольше попрямоугольнее, вот его сдернул и звук пропал.

Так вот, это нормально или нет, так должно быть? За что этот разъем отвечает? Я так предположил что это соленоид какой нибудь звенит.
Если не трудно у себя послушайте.
Анна Филатова вне форума   Ответить с цитированием