Вернуться   MazdaOrg.Ru - форум автомобилей Mazda > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 02:11   #1
Пользователь
 
Аватар для Rendel
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Ипатово
Сообщений: 85
По умолчанию

Поменял на кануне тормозные диски и колодки, ну и до кучи решил заменить тормозуху. На следующий день после замены начала переодически проваливаться педаль тормоза. Происходит это при малых скоростях при движении во дворе или в пробке после нескольких торможений педаль без сопративления уходит в пол и в самом конце тормозит. Сегодня прокочали повторно не помогло. В сервисе говорят менять ГТЦ, но я что-то не верю ведь до замены жижи нормально все было. Мне кажется все-таки воздух в системе. Как проверить ГТЦ? Было у кого такое?

Rendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:05   #2
Пользователь
 
Аватар для postp
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 83
Отправить сообщение для postp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Поменял на кануне тормозные диски и колодки, ну и до кучи решил заменить тормозуху. На следующий день после замены начала переодически проваливаться педаль тормоза. Происходит это при малых скоростях при движении во дворе или в пробке после нескольких торможений педаль без сопративления уходит в пол и в самом конце тормозит. Сегодня прокочали повторно не помогло. В сервисе говорят менять ГТЦ, но я что-то не верю ведь до замены жижи нормально все было. Мне кажется все-таки воздух в системе. Как проверить ГТЦ? Было у кого такое?
99% воздух !
__________________
Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума
postp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 19:49   #3
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Ершов
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Дмитрий Ершов с помощью ICQ
По умолчанию

Почему когда едешь в обычном режиме все идеально? Неужели в сервизе спициализирующимся только на подвеске и тормозах не умеют прокачивать или есть какие-то хитрости на Tribute?
Дмитрий Ершов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:01   #4
Местный
 
Аватар для seo-neo-ы
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Кушва
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Почему когда едешь в обычном режиме все идеально? Неужели в сервизе спициализирующимся только на подвеске и тормозах не умеют прокачивать или есть какие-то хитрости на Tribute?
Фигня какая то, ГТЦ сдох при замене жижи - бред. Наверно не правильно прокачали тормоза.
Вот не помню как у трибьюта тормозные контуры разнесены, то ли по диагонали, то ли на перед - зад, но думаю надо плясать от этого и прокачивать.

А СервиЗ наверняка умеет прокачивать, но всегда есть человеческий фактор, который может внести ошибку.
seo-neo-ы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 23:24   #5
Пользователь
 
Аватар для Arhitrade
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Arhitrade с помощью ICQ
По умолчанию

Не парься, скоро пройдет, или привыкнешь, постоянно такое после смены колодок, я имею ввиду, что не часто меняю колодки на трибуте, а то, что на всех машинах которые были, после замены колодок всегда был какой то дискамфорт..., покатайся хотябы дня три, и пусть колодки притрутся, да и ты адаптируешься...
Arhitrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 10:49   #6
Пользователь
 
Аватар для Елена Гришина
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Не парься, скоро пройдет, или привыкнешь, постоянно такое после смены колодок, я имею ввиду, что не часто меняю колодки на трибуте, а то, что на всех машинах которые были, после замены колодок всегда был какой то дискамфорт..., покатайся хотябы дня три, и пусть колодки притрутся, да и ты адаптируешься...
После замены колодок обычно другой эффект - стремление в лобовое стекло головой, а тут наоборот провал и плохое торможение
Елена Гришина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 22:20   #7
Пользователь
 
Аватар для Марина Кочканян
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 94
Отправить сообщение для Марина Кочканян с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Не парься, скоро пройдет, или привыкнешь, постоянно такое после смены колодок, я имею ввиду, что не часто меняю колодки на трибуте, а то, что на всех машинах которые были, после замены колодок всегда был какой то дискамфорт..., покатайся хотябы дня три, и пусть колодки притрутся, да и ты адаптируешься...
Я уже много раз менял колодки на своих автомобилях но не разу такого не было! Да после замены дисков и колодок тормоза не какие но это 2-3 дня после чего тормоза в норме но сейчас "переодически" педаль просто без сопратевления "в пол" и у........х!!!! второй раз качнешь сразу тормоза в "кол"
Марина Кочканян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 02:20   #8
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Я уже много раз менял колодки на своих автомобилях но не разу такого не было! Да после замены дисков и колодок тормоза не какие но это 2-3 дня после чего тормоза в норме но сейчас "переодически" педаль просто без сопратевления "в пол" и у........х!!!! второй раз качнешь сразу тормоза в "кол"
После замены колодок (сам менял), такого быть не может!!! Посмотри уровень в бачке. Посмотри по супортам жижа не льётся?, подтёки должны быть. Проверь все шланги и штуцера. Где-то "мастера" накрутили.
mikesk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 08:14   #9
Местный
 
Аватар для svaserg
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 101
Отправить сообщение для svaserg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Я уже много раз менял колодки на своих автомобилях но не разу такого не было! Да после замены дисков и колодок тормоза не какие но это 2-3 дня после чего тормоза в норме но сейчас "переодически" педаль просто без сопратевления "в пол" и у........х!!!! второй раз качнешь сразу тормоза в "кол"
Если со второго раза в пол, то на 99, 9% воздух в системе. Ну что бы успокоить себя попробуй еще раз колодки вытащить и вставить...
svaserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 02:16   #10
Пользователь
 
Аватар для gunit
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 77
Отправить сообщение для gunit с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Если со второго раза в пол, то на 99, 9% воздух в системе. Ну что бы успокоить себя попробуй еще раз колодки вытащить и вставить...
Да это не из-за колодок, я же попутно тормозуху попросил поменять в этом скорее всего и проблемма! Уже сто раз пожалел что жижу поменял, хоел как лучше гемор получился!
gunit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация при нажатии педали газа Андрей Дейнека Гарантийное и сервисное обслуживание 19 25.02.2014 10:46
отдача тормозной педали? ziva Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование 3 01.02.2014 21:36
Тормоза. Олександр Сидоренко Двигатель и его системы 1 16.01.2014 02:04
Провалы оборотов двигателя YF blowoffexchanger Общий технический раздел 34 14.01.2014 02:48
Провалы при разгоне. FORD ESCAPE 2.0 Алена Зеленкова Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование 9 16.10.2013 01:00


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7